Самарская область заняла 11 место в рейтинге командных видов спорта

Речь идет о наиболее популярных игровых видах спорта: футболе, хоккее с шайбой, хоккее с мячом, баскетболе, волейболе, гандболе, мини-футболе, регби, хоккее на траве, водном поло по состоянию на 1 января 2017 года.

Рейтинг составлен экспертами фонда «Петербургская политика» и газеты «Спорт-Экспресс» на основании выступ­лений спортивных клубов регионов. Таблица состоит из 83 строк, Самарская область занимает 11‑ю из них.

Самые высокие баллы у региона по футболу, хотя здесь Самарская область с 8 места за полгода опустилась на 9. Затем следуют хоккей с шайбой — 3450. В этом виде спорта Самарская область, напротив, поднялась в таблице на 2 – 3 строчки, поскольку 6 месяцами ранее она занимала 21 – 22 строчки. Движение вверх также произошло по баскетболу — с 16 на 13 место, по волейболу — с 18 на 16 место, по гандболу — с 4 на 3 и по регби — с 19 – 22 на 15.

За иссле­дуемые полгода регион не отметился ни большими победами, ни большими неудачами.

Более подробную инфор­мацию о рейтинге можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти сожгли Зиму

Вс Фев 26 , 2017
На Центральной площади возле ДК «Тольятти» жители отметили Масленицу. С самого утра на площади было много­людно и шумно. Задавали тон празднику скоморохи, зазывая тольят­тинцев на гуляния. Многие, оказавшись у сцены, пускались в пляс. По округе разле­таются звуки русских народных песен, разно­сится запах блинов. А тем временем скоморохи сообщили, что Масленица уже тут: - Едет, едет […]

Рубрики