Пока коммунист Говорков слушал послание губер­натора Меркушкина, эвакуатор забрал его машину

Об этом депутат СГД из Тольятти рассказал на заседании комитета по транс­порту областной думы во время обсуж­дения тарифов за переме­щение и хранение авто. 

В Самарской губернской думе 16 февраля прошло заседание комитета по транс­порту, на котором предста­вители областного министерства эконо­ми­че­ского развития предложили увеличить штрафы за хранение и переме­щение автомо­билей на штрафстоянку.

По словам руково­дителя депар­та­мента ценового регули­ро­вания и тарифного регули­ро­вания областного минэко­но­мраз­вития Алексея Софронова, убыток от хранения машин на штраф­сто­янках в 2015 году составил 5 млн рублей, а за первое полугодие 2016- 1,5 млн в части переме­щения машин на штраф­стоянку, а части хранения убытки составили 5 и 6 млн рублей соответственно.

-Поэтому по показа­телям у нас плата за одну услугу должна составлять не 1700 рублей, а примерно 1900 – 2000 рублей по Самаре и Тольятти,- заявил Алексей Софронов.

Но депутаты такую идею не поддержали.

Слово взял депутат от КПРФ Геннадий Говорков, который поделился собственным примером из жизни о том, как столк­нулся с работой эваку­а­тор­щиков. Он рассказал, что в то время, пока он как добро­по­ря­дочный гражданин слушал послание губер­натора, эвакуатор забрал его машину на штрафстоянку.

- Прибыв на штраф­стоянку, я увидел, что только с одного мероприятия там прибыло порядка 60 автомо­билей, и за ними в очередь стояло 70 человек. Я оплатил более 2000 рублей, машина простояла 20 – 30 минут. В Тольятти я лично воевал и воюю со штраф­сто­янками. У нас большие торговые точки, вокруг которых с перио­дич­ность 1 – 1,5 часа проезжают эваку­аторы, которые благо­по­лучно забирают автотранс­портное средство. Я не защищаю себя. Если я совершил нарушения, я за это заплатил штраф. Я сейчас говорю о том, что говорить про убыточ­ность штраф­стоянок непра­вильно. Я более чем уверен, что у нас органи­зацией штраф­стоянок занимаются какие-то аффили­ро­ванные лица. Поэтому у меня предло­жение передать контроль за штраф­сто­янками органам муници­пальной власти, а не коммер­ческим струк­турам, — заключил Говорков.

Депутат Вячеслав Малеев также заметил, что содер­жание автомобиля на обычных и на штраф­сто­янках просто несопо­ставимо, посове­товав не жаловаться на убыточ­ность последних.

В итоге депутаты решили направить обращение в областное прави­тельство с предло­жением по установ­лению тарифов и сроков оплаты услуг на переме­щение и хранение задер­жанных автомобилей.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В мэрии Тольятти рассказали, насколько реально подорожает квадратный метр жилья

Пт Фев 17 , 2017
В городской админи­страции состо­ялось совещание, на котором обсудили повышение коэффи­ци­ентов арендной платы для застройщиков. Открывая заседание, на котором также присут­ствовала руково­дитель депар­та­мента государ­ственной политики в области строи­тельства Самарской области Елена Атанова, депутаты Тольяттинской думы и предста­вители компании «Лада-Дом», мэр Тольятти Сергей Андреев напомнил, что ситуация с земельными участками, предо­став­ленными под строи­тельство, в городе отличается […]

Рубрики