В Самарской области 133 ресур­со­снаб­жающие органи­зации не предо­ставляют данные о льготниках

Об этом рассказала министр социально-демогра­фи­ческой и семейной политики Самарской области Марина Антимонова во время прове­дения круглого стола по теме нового порядка начис­ления социальных выплат.

В настоящий момент в Самарской области 133 компании, являю­щиеся постав­щиками комму­нальных услуг, не предо­ставили данные по своим абонентам, среди которых могут быть льготники, получающие компен­сации по оплате услуг ЖКХ.

Всего в Самарской области насчи­ты­вается 1530 ресур­со­снаб­жающих органи­заций, среди них 23 крупных поставщика.

Из-за отсут­ствия данных приоста­новлен расчет компен­саций для ряда льгото­по­лу­ча­телей, некоторые до сих пор не могут получить причи­та­ю­щиеся льготы.

- Если граждане не согласны с начис­ленной компен­сацией, то нужно обращаться в соцслужбы, будем разби­раться. Мы работаем на основе тех данных, которые нам предо­ставляют поставщики. Если совсем не заплатили, то тоже нужно обращаться к нам, — сказала Антимонова.

Напомним, с 1 января текущего года расчет компен­саций по оплате за услуги ЖКХ произ­во­дится по-новому. Теперь льготники получают компен­сации по факти­чески понесенным расходам. Если имеются задол­жен­ности, то компен­сации не выплачиваются.

- Бывали случаи, когда люди не платили, но получали компен­сации, и все равно не платили. Поэтому принято решение платить компен­сации только тем, кто не имеет долгов, — отметила министр.

Вячеслав Сорокин

Поделиться:

Следующая Новость

Заявки на работу в детский технопарк Тольятти принимаются до 17 февраля

Чт Фев 9 , 2017
Площадка техно­парка «Кванториум – 63 регион» откроется в сентябре 2017 года в «Жигулевской долине».  Как сообщал ранее «СитиТрафик», заявка от Самарской области на создание детского техно­парка, состо­ящего из двух площадок в Самаре и Тольятти была одобрена в декабре 2016 года в результате конкурсного отбора, органи­зо­ванного министер­ством образо­вания и науки РФ. Вместе с другими 16 регионами РФ губерния […]

Рубрики