В Самарской области судебный пристав случайно нашел должника, когда отводил своего ребенка в детский сад

Тот задолжал своему ребенку по алиментам больше 500 000 рублей.

С 2009 года у судебных приставов находится испол­ни­тельное произ­водство о взыскании с мужчины алиментов в размере ¼ от всех его заработков до совер­шен­но­летия ребенка. За их неуплату должник неодно­кратно привле­кался к уголовной ответ­ствен­ности. Несмотря на это, он продолжал уклоняться от испол­нения своих родительских обязан­ностей, не встал на учет в центре занятости и не ходил на прием к судебному приставу-исполнителю.

Избежать встречи с судебным приставом ему все же не удалось. Отводя своего ребенка в детский сад, судебный пристав-испол­нитель по алиментным обяза­тель­ствам УФССП России по Самарской области, увидела мужчину очень похожего на должника. Как вскоре выяснилось, ее версия подтвер­дилась. Оказалось, что мужчина дважды в неделю привозит в детский сад продукты. Должника доставили в отдел судебных приставов, где на него составили протоколы за неуплату средств на содер­жание детей и нарушение законо­да­тельства об испол­ни­тельном произ­водстве.
В этот же день суд назначил мужчине 50 часов обяза­тельных работ. Сейчас сумма его долга перед ребенком составляет 513 тысяч рублей.

Поделиться:

Следующая Новость

Дорога до Ширяево и обратно

Чт Фев 2 , 2017
Корреспондент «СитиТрафика» отпра­вился в нее на судне на воздушной подушке и оценил потенциал зимнего туризма в этом краси­вейшем уголке Самарской области. С этого сезона Ширяево стано­вится ближе для самарцев – теперь туда можно добраться не только летом, но и зимой, доехав на судне на воздушной подушке. Одно такое судно вмещает до 21 пассажира, с собой […]

Рубрики