В Самаре школьник и студент с писто­летом пытались ограбить мужчину

Полицейские услышали крики о помощи и задержали нападавших прямо в подъезде, где произошло преступление.

Разбойное нападение произошло в подъезде жилого дома на Московском шоссе. Двое мужчин в масках напали на жителя Самары 1988 года рождения. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они похитили у мужчины пакет, в котором находились аксес­суары к смарт­фонам, предна­зна­ченные для продажи. Пострадавший оценил ущерб на сумму более 8 000 рублей.

Полицейские услышали крики о помощи и задержали нападавших прямо в подъезде, где было совершено преступ­ление. Подозреваемые пытались сопро­тив­ляться, но это не принесло результатов.

Один из задер­жанных 19-летний студент самар­ского вуза. Он уже попадал в поле зрения полиции за грабеж. Второй подозре­ваемый школьник 1999 года рождения. По признакам разбоя было возбуждено уголовное дело. Пневматический пистолет был изъят и приобщен к материалам дела.

Поделиться:

Следующая Новость

Дорога до Ширяево и обратно

Чт Фев 2 , 2017
Корреспондент «СитиТрафика» отпра­вился в нее на судне на воздушной подушке и оценил потенциал зимнего туризма в этом краси­вейшем уголке Самарской области. С этого сезона Ширяево стано­вится ближе для самарцев – теперь туда можно добраться не только летом, но и зимой, доехав на судне на воздушной подушке. Одно такое судно вмещает до 21 пассажира, с собой […]

Рубрики