В Тольятти инспектор Ростехнадзора стал фигурантом уголовного дела

Рассмотрев поданный одним из предпри­ни­ма­телей пакет документов, чиновник заявил, что для согла­со­вания бумаг необходимо его «заинте­ре­совать».

Бизнесмен обратился  в терри­то­ри­альное подраз­де­ление Ростехнадзора по Самарской области в марте 2016 года. Представленный им пакет документов был необходим для согл. В апреле того же года в согла­со­вании указанной Методики компании было отказано.

Для разъяс­нения причин отказа предста­витель фирмы обратился к инспектору Ростехнадзора, который занимался рассмот­рением документов, и тот объяснил, что для согла­со­вания бумаг необходимо его заинтересовать. 

В компании решили, что если согла­со­ванием Методики займется другой инспектор, то результат будет иным — и снова подали документы. Однако бумаги вернулись в подраз­де­ление Ростехнадзора к тому же человеку, и тот снова отказал в согласовании.

Таким развитием событий заинте­ре­со­валась проку­ратура Комсомольского района Тольятти. проверка надзорного ведомства показала, что документы полностью отвечали требо­ваниям действу­ющего законо­да­тельства. Таким образом, инспектор не выдавала фирме специ­альное разре­шение на осуществ­ление опреде­ленной деятель­ности, вероятно, с целью получения матери­альной выгоды. 

Материал проверки направлен в ОП №23 У МВД России по Тольятти, где было возбуждено уголовное дело за воспре­пят­ство­вание законной предпри­ни­ма­тельской деятель­ности.

В настоящее время по уголовному делу прово­дятся следственные действия, ход рассле­до­вания находится на контроле проку­ратуры района. 

Поделиться:

Следующая Новость

Дорога до Ширяево и обратно

Чт Фев 2 , 2017
Корреспондент «СитиТрафика» отпра­вился в нее на судне на воздушной подушке и оценил потенциал зимнего туризма в этом краси­вейшем уголке Самарской области. С этого сезона Ширяево стано­вится ближе для самарцев – теперь туда можно добраться не только летом, но и зимой, доехав на судне на воздушной подушке. Одно такое судно вмещает до 21 пассажира, с собой […]

Рубрики