Тольяттинская «Лада» дома уступает «Сибири» — 1:3

В понедельник, 27 января, тольят­тинская «Лада» дома принимали «Сибирь» из Новосибирска в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

«Лада» перед игрой занимала 13‑е месте в Восточной конфе­ренции, «Сибирь» ведет борьбу за зону плей-офф и пока находится на 9‑й строчке.

Первый первый остался за гостями. Хоккеисты «Сибири» имели серьезное преиму­щество, реали­зовать которое смогли лишь во втором игровом отрезке, забросив две шайбы. «Лада» ответила только одной, отличился Антон Шенфельд. После гола тольят­тинцы активи­зи­ро­вались и начали прессин­говать гостей. Напор был настолько серьезный, что в тренерском штабе «Сибири» приняли решение взять тайм-аут.
В третьем периоде «Лада» продолжила атаковать, но забить так и не сумела. Зато у хокке­истов «Сибири» получилось забросить третью шайбу – гол пришелся в пустые ворота в самом концовке встречи. Таким образом, «Лада» проиг­рывает со счетом 1:3.

Следующую игру тольят­тинцы проведут на выезде с казанским «Ак Барсом». Матч состоится 2 февраля.