С начала 2017 года из Самарской области выдворили 31 мигранта

За минувший 2016 год регион прину­ди­тельно покинули 890 нелегалов.

Приставы Самарской области не только выдворяют мигрантов, которые находятся на терри­тории губернии незаконно, но и стараются вернуть их на истори­ческую родину не за государ­ственный счет. Средства на покупку билетов для своих сограждан находят предста­ви­телями нацио­нальных диаспор.

За январь 2017 года из регион был выдворен 31 мигрант. Из них 13 человек уехали за свой счет. 

За 2016 год из Самарской области выдворены 890 мигрантов, почти 600 человек из них уехали за свой счет. 

Как правило, трудовые мигранты въезжают в нашу страну через контрольно-пропускные пункты, что не требует получения визы. Однако по истечении разре­шенных 90 суток пребы­вания они не уезжают — и это нарушение наказы­вается штрафом в размере от 2 до 5 тысяч рублей с прину­ди­тельным выдво­рением за пределы России, а также запретом на въезд в РФ на 5 лет.

Поделиться:

Следующая Новость

В 2016 году в ГИБДД выписали 2 млн постановлений о нарушении ПДД на 1,1 млрд рублей штрафов

Чт Янв 26 , 2017
Из них 1,7 млн – при помощи приборов фотови­део­фик­сации нарушений. Об этом рассказал начальник Управления государ­ственной инспекции безопас­ности дорожного движения ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов во время пресс-конфе­ренции на тему «Состояние аварий­ности и обеспе­чение безопас­ности дорожного движения на терри­тории Самарской области. Итоги 2016 года». Всего было наложено штрафов на […]

Рубрики