Министр труда РФ Максим Топилин: «Прожиточный минимум пенси­о­неров — это не фикция»

Во время съезда «Единой России», который проходит в Москве, министр труда РФ выска­зался о пенсионерах.

В Москве 21 января стартовал 16‑й съезд «Единой России». Приглашенные на разных площадках выска­зались по социально значимым темам. Не обошли вниманием и тему прожи­точного минимума пенсионеров.

Выступая перед присут­ству­ющими, министр труда РФ Максим Топилин заявил, что многие называют прожи­точный минимум для пенси­о­неров фикцией. Он опроверг инфор­мацию о том, что прожи­точный минимум для пенси­о­неров понизился.

- Прожиточный минимум для пенси­о­неров — это не фикция. У нас не понизился прожи­точный минимум для пенси­о­неров. Прожиточный минимум 2017 года у пенси­о­неров несколько ниже, чем мы прогно­зи­ровали, когда принимали бюджет на 2016 год. Но это произошло из-за того, что тогда мы ориен­ти­ро­вались на то, что инфляция в стране достигнет 12,5%, сейчас она составляет 5,4%,- пояснил министр.

Была затронута и проблема работающих пенси­о­неров. Прозвучало предло­жение дать право пенси­о­нерам самим отказаться от страхо­вания своих пенсий, а когда они уйдут с работы, выплатить им все полага­ю­щиеся деньги. 

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти ищут тех, кто способен прочитать стихи, встав на табуретку

Вс Янв 22 , 2017
Тольяттинский краевед­ческий музей приглашает принять участие в Городском дистан­ци­онном конкурсе «стихов на табуретке» «Времена года».  Конкурс приурочен к празд­но­ванию 280-летия Ставрополя-Тольятти и 55-летия Тольяттинского краевед­че­ского музея. Тем, кто хочет принять участие в конкурсе, необходимо взобраться повыше в прямом смысле — встать на табуретку или иное возвы­шение — и прочитать любимое стихо­тво­рение русского поэта. Этот бессмертный момент должен быть заснят на видео […]

Рубрики