В Самарской области мужчина угнал машину, подумав, что она бесхозная

Он чистил улицы от снега на своем тракторе, когда приметил автомобиль, который стоит на одном и том же месте не один месяц.

В дежурную часть полиции поселка Рождественно от жильца одного из домов, распо­ло­женного на улице Ленинской села Подгоры, поступило сообщение о пропаже автомобиля Daewoo Nexia. 18-летний владелец машины рассказал, что она была в неисправном состоянии и не эксплу­а­ти­ро­валась с лета 2016 года. Сотрудники ОВД осмотрели место преступ­ления, изъяли улики и опросили местных жителей для установ­ления возможных свиде­телей. Так было установлено, что к преступ­лению может быть причастен житель поселка Рождествено 1954 года рождения.

Мужчина рассказал полицейским, что чистил на своем тракторе снег в селе Подгоры, когда заметил машину, которую наблюдал в том же месте несколькими месяцами ранее. Он решил, что автомобиль бесхозный, поэтому отбук­си­ровал его в поселок Рождественно при помощи нескольких знакомых. Им подозре­ваемый сказал, что машина куплена и по праву принад­лежит ему. Задержанный пояснил, что собирался разобрать ее на запчасти, однако был задержан сотруд­никами уголовного розыска.

Украденную иномарку нашли во дворе дома, в котором живет внук подозре­ва­емого. По признакам кражи было возбудили уголовное дело, а угнанный автомобиль вернули законному владельцу.

Поделиться:

Следующая Новость

На трассе М-5 фура и "Форд", столкнувшись, вылетели в кювет

Пт Янв 20 , 2017
Водители автомо­билей не пострадали. Авария случилась вечером 19 января 2017 года на 910 километре трассы М‑5 «Урал». Фура DAF ехала по дороге со стороны Самары, и ее водитель решил пойти на обгон. Навстречу ему в этой время двигался «Форд», сообщает КТВ-луч. Столкнувшись, оба автомобиля оказались в кювете. У Форда серьезно дефор­ми­рован передний бампер, но […]

Рубрики