Прокуратура обнаружила поборы в детском саду Самары

С родителей воспи­тан­ников МБОУ «Детский сад №1» ежеме­сячно взимается плата за охрану помещений образо­ва­тельной органи­зации, в случае невне­сения платы за данную услугу в квитанции указы­вается соответ­ствующая задолженность. 

Кроме того, прокуроры Красноглинского района выяснили, что вопросы оказания финан­совой помощи образо­ва­тельной органи­зации на матери­ально-техни­ческое обеспе­чение и оснащение образо­ва­тельного процесса, а также другие нужды являются предметом обсуж­дения на родительских собраниях, сбором денежных средств занимается родительский комитет, учет работ с указанием затрат и даты их прове­дения не ведется. 

К тому же, руково­дитель детсада предо­ставил помещение коммер­ческой структуре для продажи кисло­родных коктейлей без согласия собственника муници­пального имущества, а договоров об этом заключено не было, и плата за извле­чение прибыли от аренды на счет детского сада не поступала.

Таким же образом предо­став­лялись помещения для другой коммер­ческой структуры, оказы­вающей услугу «Соляная комната». 

В отношении заведу­ющего детсада возбуждено 2 админи­стра­тивных дела. Акты проку­рор­ского реаги­ро­вания находятся в стадии рассмот­рения, устра­нение нарушений находится на контроле проку­ратуры района. 

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 13 человек тушили балкон

Чт Янв 19 , 2017
Домашние вещи загорелись на площади 1 кв.м. На то, чтобы справиться с огнем, возникшим на балконе квартиры одного из домов на улице 50 лет Октября 18 января 2017 года около18 часов, 13 пожарным и 4 единицам техники понадо­билось 10 минут. Площадь горения составила1 кв. м. Известно, что горели домашние вещи. Причина пожара и ущерб от […]

Рубрики