Тольяттинские депутаты хотят в купель

Парламентарии города переживают за чувства верующих, которые смогут на Крещение окунуться только в парковом комплексе имени Сахарова.

На заседании Тольяттинской городской думы 18 января 2017 года депутаты поинте­ре­со­вались у мэра о причинах запрета крещенских купаний в прорубях на Волге. По инфор­мации парла­мен­тариев, в Самарской области ни МЧС, ни МВД, ни врачи не запрещали органи­зо­вывать купели. В связи с этим думцы выразили озабо­чен­ность отсут­ствием у верующих горожан возмож­ности окунуться в ледяную волжскую воду.

Мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал депутатам, что в понедельник предста­витель 31-го отряда ФПС Андрей Пупыкин выступил с докладом, в котором сообщалось о проблеме массового выхода горожан на лед. Из доклада следовало, что ежедневно на Волгу выходят около 40 человек, что довольно часто приводит к проис­ше­ствиям. Запрет крещенских купаний в прорубях Волги, по его словам, был принят для того, чтобы миними­зи­ровать все возможные риски.

Председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель, в свою очередь, заметил, что в Самаре на Волге при участии админи­страции органи­зовано несколько купелей, хотя требо­вания МЧС, скорее всего, там те же, что и в Тольятти. По словам парла­мен­тариев, обеспечить безопас­ность выхода горожан на лед гораздо легче, нежели контро­ли­ровать людей, которые все равно выйдут на акваторию Волги, ведь если что-то случится на несанк­ци­о­ни­ро­ванных купелях, то МЧС и медикам все равно придется помогать горожанам.

В результате спора предста­вители городской думы и мэрии остались при своих мнениях. Несмотря на то, что на Волге купели были запрещены, в Тольятти все же будет можно окунуться в прорубь, распо­ло­женную в Парковом комплексе имени Сахарова.

Валерий Роганов

Поделиться:

Следующая Новость

В Сызрани 13 человек тушили балкон

Чт Янв 19 , 2017
Домашние вещи загорелись на площади 1 кв.м. На то, чтобы справиться с огнем, возникшим на балконе квартиры одного из домов на улице 50 лет Октября 18 января 2017 года около18 часов, 13 пожарным и 4 единицам техники понадо­билось 10 минут. Площадь горения составила1 кв. м. Известно, что горели домашние вещи. Причина пожара и ущерб от […]

Рубрики