Тольяттинская «Лада» на выезде уступает ярослав­скому «Локомотиву»

В понедельник, 16 января 2017 года, тольят­тинская «Лада» на выезде играла с ярославским «Локомотивом» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

«Локомотив» идет на четвертом месте в Западной конфе­ренции, в то время как «Лада» борется за попадание в десятку на востоке.

Игра началась крайне неудачно для «Лады»: хозяева открыли счет уже на 27‑й секунде. Сразу же оказавшись в статусе догоня­ющего, тольят­тинцы так и провели весь период. «Локомотив» забивал дважды, оба раза «Лада» отыгры­валась. В составе тольят­тинцев отличились Никита Филатов и Антон Шенфельд.

Закончив первый период со счетом 2:2, второй игровой отрезок команды провели без забитых шайб. В третьем периоде «Локо» снова забил, но «Лада» ответить уже не смогла. В конце встречи Артис Аболс взял тайм-аут и заменил Эдгарса Масальскиса шестым полевым игроком. Однако перевести игру в овертайм автоза­водцам не удалось: «Локомотив» забил в пустые ворота.

Итог матча – 2:4, поражение «Лады».

Интересно, что уже после финальной сирены дисци­пли­нарный 10-минутный штраф получил Никита Филатов. На прошедшей игре этот штраф никак не отразился, но он пойдет в личную стати­стику игрока.

Следующую игру «Лада» снова проведет на выезде, в среду, 18 декабря, сыграв в Московской области против «Витязя».