Брагин начинает и выигрывает

Первый этап Кубка Тольятти по зимним синхронным гонкам, состо­яв­шийся 8 января 2017 года, выиграл местный пилот Дмитрий Брагин.

В споре за победу на ледовых виражах автодрома КВЦ принимали участие автоспортсмены из Самары, Сызрани, Тольятти и Казани.

Программа гонки включала 28 отборочных заездов, в каждом из которых участ­вовало 2 пилота. Восемь сильнейших спортс­менов прошли в четвертьфинал.

Тольяттинец Михаил Митяев в очном проти­во­стоянии оказался быстрее Вячеслава Староверова из Сызрани. Другой тольят­тинский спортсмен Дмитрий Брагин выиграл заезд с Максимом Остудиным. Павел Кальманович, выигравший в 2016 году Кубок Президента Татарстана по ралли-кроссу выбил из борьбы самар­ского пилота Михаила Алешина, а Владислав Незванкин огорчил Николая Черванева.

В полуфи­нальных заездах Брагин оказался быстрее Незванкина, а Митяев выиграл свой заезд с Кальмановичем. В споре за третье место два из трех заездов у Павла Кальмановича выиграл Владислав Незванкин. Первое и второе места разыграли 2 решающих заезда. В них Михаил Митяев дважды уступил Дмитрию Брагину.

Второй этап Кубка Тольятти пройдет на автодроме КВЦ 21 января 2017 года.