Дарья Касаткина вышла во второй круг Apia International Sydney и встре­тится с первой ракеткой мира Анжеликой Кербер

В первом круге турнира россиянка победила венгерскую тенни­систку Тимею Бабош.

Встреча продол­жалась почти два часа, и первый сет Касаткина проиграла 3 – 6. Перелом произошел во время второго сета при счете 0:2 в пользу Бабош. Окончился он победой Дарьи 6 – 4, а третий сет поставил точку в матче: 6 – 2.

Таким образом Касаткина вышла во второй круг турнира и встре­тится с первой ракеткой мира Анжеликой Кербер. Позиция самой Дарьи в рейтинге WTA в настоящее время — 26.

В парном разряде Касаткина выступает с Дарьей Гавриловой. Их сопер­ницами по первому кругу стали амери­канки Лизель Хубер и Мария Санчес.

Напомним, австра­лийский турнир относится к серии WTA Premier. В 2017 году он проходит 124‑й раз. Спортсмены выступают на открытых хардовых кортах в теннисном центре Новый Южный Уэльс в Сиднее, Австралия.

Сумма призовых: 766 000 долларов.