Волейбольная «Нова» провела первую игру в Самаре и уступила «Югре»

В воскре­сенье, 8 января 2017 года, в Самаре состо­ялась игра волей­больной Суперлиги между «Новой» из Новокуйбышевска и «Югрой-Самотлор» из Нижневартовска.

«Нова» теперь все свои «домашние» игры будет проводить в Самаре в МТЛ-Арене. При этом как минимум до конца сезона команда будет базиро­ваться в Новокуйбышевске. Как рассказал главный тренер «Новы» Константин Брянский, его команда еще не привыкла к новой площадке, а перед игрой с «Югрой» провела в МТЛ-Арене всего три трени­ровки. По сути, обе команды играли в гостях.

Матч вызвал большой интерес у зрителей. Посмотреть волейбол пришло около 1500 человек. К слову, многие ранее ездили на матчи «Новы» из Самары в Новокуйбышевск.

Поддержка «родных» трибун не помогла «Нове» победить. Команда начала за здравие, уверенно выиграв первый сет, но затем в команде произошел спад, которым восполь­зо­вались соперники. Игра выров­нялась, а судьба поединка опреде­лялась в пятом сете, где в упорнейшей борьбе верх взяли сибиряки, победив со счетом 3:2.

- Мы благо­дарим болель­щиков, особенно тех, которые приехали сюда из Новокуйбышевска. Наверное, мы слишком рано поверили в победу, в то время как сопер­никам сопут­ствовала удача, — сказал после игры Константин Брянский.

Следующую игру команда проведет 14 января в Оренбурге, где сыграет против «Нефтяника». В Самару команда вернется 22 января и сыграет против клуба «Зенит-Казань».