Российская молодежная сборная по хоккею взяла «бронзу» на чемпи­онате мира

Команда игроков до 20 лет 5 января 2017 года победила сопер­ников со счетом 2:1.

В первом периоде, несмотря на то, что шведы трижды получали численное преиму­щество, счет открыт не был.

Первая шайба была заброшена во втором периоде, автором гола стал капитан команды Кирилл Капризов. Однако в том же периоде удалось забить и шведам. 1:1.

В третьем периоде шайбу мог забросить Денис Гурьянов, однако штанга спасла шведов от гола. Счет не поменялся ни в течение периода, ни в течение допол­ни­тельных 10 минут.

В овертайме Денис Гурьянов все же забил свою шайбу, которая и стала победной для команды. 2:1 — и «бронза» чемпи­оната мира у сборной России.