Молодежная сборная России по хоккею в полуфинале уступила США

Ночью в Канаде российская сборная по хоккею сыграла полуфи­нальный матч со сборной США на чемпи­онате мира среди молодежных команд.

Обе команды уже встре­чались между собой на стадии группового этапа, тогда сильнее оказались амери­канцы (3:2).

В полуфинале россияне дважды выходили вперед, но амери­канцы быстро отыгры­вались. В третьем периоде отыгры­ваться пришлось уже нашей сборной. Американцы имели шансы закончить игру в основное время, если бы они реали­зовали буллит, который Клейтон Келлер пробивал на 46‑й минуте встрече. Российский кипер Илья Самсонов не дрогнул.

Россиян же подвела дисци­плина – наша команда позволяла сопернику выходить один на один с вратарем, что и привело к буллиту, и хватала совер­шенно ненужные удаления за нарушения численного состава.

В основное время матча выявить победителя не удалось, поэтому команды играли допол­ни­тельно 10 минут овертайма, во время которого никому не удалось забросить шайбу. Судьба встречи в итоге решилась в серии буллитов, где удачливее оказались амери­канцы, отпразд­но­вавшие победу со счетом 4:3.

Сборная США отправ­ляется в финал, где сразится с победи­телем матча Канада – Швеция. Россияне поборются за бронзовые медали.