Самарская область вошла в топ-10 регионов, где денег на автомобили тратят больше всех в стране

Однако по сравнению с Москвой жители Самарского региона израс­хо­довали на машины в 8,5 раз меньше.

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» подсчитало выручку продажи новых легковых автомо­билей за 11 месяцев 2016 года. Всего за это время россияне потратили на покупку новых легковых автомо­билей 1 трлн 616 млрд рублей, что на 0,3% больше, чем за анало­гичный период прошлого года.

На первом месте по автомо­бильным тратам находится Москва — ее жители вложили в машины 343,7 млрд рублей, что на 2,5% больше, чем годом ранее.

На втором месте распо­ла­гается соседнее Подмосковье — здесь на автомобили потратили 123 млрд рублей (+5,8%).

Третье место у Санкт-Петербурга с 120 млрд рублей (+12,2%).

Четвертым стал Краснодарский край, результат которого составил 59 млрд рублей – на 12,2% больше, чем год назад.

Пятое место у Татарстана с 55,7 млрд рублей (+7,4%).

Шестое — у Самарской области, где жители потратили 40,3 млрд рублей (+6,6%).

Седьмое — у Свердловской области. Здесь автомо­бильные траты составили 38,8 млрд рублей (+3,4%).