Молодежная сборная РФ по хоккею победила словаков

1 января 2017 года игроки до 20 лет из РФ в заклю­чи­тельном матче предва­ри­тельного этапа на Молодежном чемпи­онате мира победили сопер­ников из Словакии со счетом 2:0.

Российская сборная активно атаковала с самого начала игры. В первом периоде шайбу забросил Кирилл Капризов, однако гол засчитан не бы, поскольку клюшка коснулась шайбы выше положенной высоты.

Далее ни в первом, ни во втором периодах встречи счет так и оставался неизменным — 0:0.

В третьем периоде, реали­зо­вывая численное преиму­щество, россияне, наконец, «размочили» счет. Шайбу забросил Денис Гурьянова. А вскоре после передачи Кирилла Уракова из-за ворот Яков Тренин с близкого расстояния направил в сетку ворот противника еще одну шайбу.

С таким счетом — 2:0 — российская «молодежка» завершила эту игру и заняла третье место в группе В.

В четверть­финале МЧМ-2017 России предстоит сыграть с Данией. Хоккеисты этой соборной занимают второе место в группе А.