В Самаре депутата райсовета досрочно лишили полномочий из-за недостоверных сведениях о доходах

Своего мандата лишился Дмитрий Ткаченко. 

Как ранее сообщал "СитиТрафик", прокуратура Куйбышевского района Самары проверила достоверность сведений о доходах районных депутатов Куйбышевского района.

В ходе проверки было выявлено, что депутаты Ирина Кочуева, Ирина Барсукова, Дмитрий Ткаченко, Сергей Апаркин и Константин Кудряшов предоставили недостоверные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Депутаты не указали доходы от продажи автомобилей, не упомянули лоб участии в учреждении и деятельности хозяйствующих субъектов. 

Как сообщает пресс-служба самарской Думы, в адрес председателя Совета депутатов Куйбышевского внутригородского района было внесено представление прокурора Куйбышевского района об устранении  выявленных нарушений.

При принятии решения в отношении нарушителей учитывался тот факт, что депутаты Ирина Кочуева, Ирина Барсукова и Сергей Апаркин уточнили сведения в своих декларациях. Применительно к  Кочуевой было принято решение привлечь ее к административной ответственности, поскольку проверяющие не обнаружили у нее злого умысла в сокрытии сведений о доходах.

Что же касается райдепа Дмитрия Ткаченко, то его решили досрочно освободить от своих полномочий. 

Решение о досрочном прекращении полномочий или об административной ответственности депутатов Сергея  Апаркина и Ирины  Барсуковой не принято.