В Самару привезут эротику от Пикассо

Выставка работ художника из цикла "Suite 347" с возрастным ограничением 18+ откроется в Самарском областном художественном музее 23 сентября 2016 года. 

Этот цикл назван по числу работ - их в нем 347. В Самару прибудут 105 литографий с рисунков Пабло Пиккассо. В полном объеме "Suite 347" находится лишь в 7 музейных собраниях: Музее Пикассо в Барселоне, Национальной библиотеке Франции, Музее Пикассо в Париже, Институте Искусств Чикаго, Музее Людвига в Кельне, Музее Израиля в Иерусалиме и Готфрид Келлер Фонд в Швейцарии. 

Выставку "Пабло Пикассо. Игра в искушение" можно увидеть в Самарском областном художественном музее до 27 ноября 2016 года. Для зрителей установлено возрастное ограничение 18+, поскольку работы носят откровенный и чувственный характер.

Когда художник создавал этом цикл, ему было 87 лет.