популярные видео



В Тольятти появилась часовня в честь ставропольчан, погибших в Мировых войнах
Она находится на территории мемориального комплекса, который будет обустроен в городском лесу.
По благословению протоиерея Храма Казанской иконы Божьей Матери Николая Манихина и лидера исламской общины Ислама Гумерова, также благословившего землю мемориального комплекса, в Тольятти 12 сентября освятили часовню в честь павших в Мировых войнах ставропольчан. Казанская икона Божьей Матери, которую разместили в часовне, была подарена Николаем Манихиным, который также является почетным гражданином Тольятти.
Мемориальный комплекс "Лес памяти", где появилась новая часовня, располагается неподалеку от санатория "Лесное". Он посвящен всем ставропольчанам, погибшим в Первую и Вторую мировые войны. Рядом высажен сам лес.
Новая часовня стоит над заложенными капсулами с землей. Одну из них привезли из Польши, где погибли солдаты-ставропольчане в Первую мировую войну. Еще одну капсулу с привезли из Бреста, где погибли наши земляки во Вторую мировую войну. На место, где заложили капсулы, был установлен мемориальный камень, а теперь над этим камнем появилась и часовня.
В дальнейшем здесь будет проведено благоустройство и озеленение комплекса, высажены деревья, кустарники.
Валерий Роганов, фото автора
может заинтересовать










