В Самаре мать-алиментщица занималась кражами и грабежами

Ее приговорили к году и 4 месяцам лишения свободы за долг в 120 тысяч рублей перед дочерью-инвалидом.

На лишенную родительских прав самарчанку судебные приставы-исполнители возбудили исполнительное производство об удержании четверти всех ее заработков до совершеннолетия ее дочери, однако алименты она не платила, т.к. не устроилась на работу и даже не обращалась в службу занятости. Вместо этого она добывала деньги незаконными методами, пока ее дочь воспитывала бабушка.

Ранее гражданку осудили за похищение чужого паспорта и за разбой с группой лиц, за что ее приговорили к 5 годам лишения свободы и оштрафовали на 3000 рублей. Свой срок она не досидела, т.к. была условно-досрочно освобождена.

В 2015 году женщину осудили за неуплату алиментов и приговорили к 7 месяцам лишения свободы с испытательным сроком 6 месяцев.

Уже в марте 2016 года она снова попала под суд, но в этот раз за кражу, за что ее приговорили к году лишения свободы. С конца мая гражданка содержится под стражей за кражу с причинением значительного ущерба потерпевшему.

На очередном судебном заседании мать несовершеннолетней девочки полностью признала свою вину в неуплате алиментов. Ее долг перед дочерью-инвалидом составил почти 120 тыс. рублей.

Суд признал ее виновной и назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы. Срок был частично объединен с неотбытым наказанием, поэтому женщине предстоит провести в колонии общего режима 1 год и 4 месяца.