популярные видео



В Самаре "Пивной рай" заплатил штраф за рекламу рядом со школой
От магазина с пенными напитками до школы было всего 55 метров.
В Самарское УФАС обратился горожанин по вопросу размещения рекламы алкоголя, установленной на фасаде магазина "Пивной рай", который находится на расстоянии менее 100 метров от школы №98.
Специалисты установили, что расстояние между школой и "Пивным раем" было всего 55 метров, что является нарушением закона "О рекламе".
На магазин, как на рекламораспространителя, антимонопольным органом был наложен штраф в размере 150 тысяч рублей. Его уже оплатили в полном размере.
Напомним, что реклама алкогольной продукции не должна размещаться с использованием рекламных конструкций, монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их, а также в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем 100 метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений.
может заинтересовать










