Дебошира с гаечным ключом из Тольятти посадили на 2,5 года за нападение на полицейского

Вооруженный таким способом, он ломился к соседу, чтобы занять денег.

В январе 2016 года на улице Свердлова мужчина ломился в дверь соседа. О буйном гражданине сообщили в дежурную часть, после чего на вызов приехал наряд полиции, который обнаружил мужчину с гаечным ключом, пытавшегося незаконно проникнуть в одну из квартир.

Один из сотрудников подошел к злоумышленнику и потребовал проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Тот полицейскому отказал, поэтому сотрудник решил надеть на агрессивного жильца наручники, но сразу этого сделать не получилось. Гражданину с гаечным ключом пришлись не по нраву намерения полицейских, поэтому одному из них он нанес легкий вред здоровью.

После задержания дебошира выяснилось, что горожанин 1984 года рождения был пьяным, а к соседу ломился, чтобы занять денег.

За применения насилия в отношении представителя власти суд признал гражданина виновным и назначил ему 2,5 года лишения свободы с испытательным сроком на три года.