популярные видео
Третий международный турнир среди теннисистов на колясках пройдет в Тольятти в мае
Игры Togliatti Open-2016 можно увидеть 6-9 мая на кортах "Тольятти Теннис Центра".
Участие в турнире уже подтвердили 15-я ракетка мира Сатоши Сэйда (Япония), 20-й в мировом рейтинге Даниэль Каверсаши (Испания), а также другие игроки первой мировой 30-ки.
Очки, полученные на турнире Togliatti Open, пойдут в зачет игрокам, претендующим на участие в паралимпийских играх в Рио де Жанейро.
Wheelchair Tennis – так называют теннис на колясках во всем мире. В него играют по правилам тенниса, включая высоту сетки и размеры корта, исключением является то, что теннисисты-инвалиды имеют право отбивать мяч с двух отскоков. История развития этого вида спорта ведет свой отсчет с 1976 года. Сегодня он культивируется более чем в 100 странах мира, входит в программу Паралимпийских игр и турниров серии Большого Шлема.
Одним из флагманов развития отечественного тенниса на колясках является международный турнир Togliatti Open.