популярные видео
В Самарской области наградили героя, спасшего на пожаре женщину с тремя детьми
Находясь неподалеку от места происшествия, Александр Швец не только сообщил о пожаре, но и самостоятельно эвакуировал людей из горящего дома в Сызрани.
Этот пожар случился 9 февраля 2016 года. В 20:44 минуты на пульт дежурного поступило сообщение о том, что горит одноэтажный многоквартирный жилой дом. Вызвал пожарных находящийся неподалеку Алеканд Швец. Он же, не теряя времени до их приезда, вывел женщину с тремя детьми из соседней квартиры, которая была совсем рядом с очагом пожара, и отвез их на своем автомобиле к родственникам.
Начальник 7 отряда ФПС по Самарской области Виктор Матиевский выразил Александру Швецу искреннюю благодарность и признательность за смелые и решительные действия, исполнение гражданского долга, а также проявленную активную жизненную позицию в деле спасения людей и наградил его памятной медалью регионального наградного фонда "215 лет пожарной охране г. Сызрань", благодарственным письмом ФГКУ "7 отряд ФПС по Самарской области" и книгами о деятельности пожарной охраны Сызрани.