Пресс-служба губернатора Самарской области опровергает информацию Александра Хинштейна об обысках в Минстрое

Однако депутат Госдумы настаивает на том, что у чиновников изъяли документы и технику, а также обещает скоро обнародовать детали.

Как сообщал ранее "СитиТрафик", депутат заявил, что документация на строительство стадиона к ЧМ-18 может быть фальсифицирована. "Похоже, проведенные накануне обыски в кабинетах руководства Минстроя Самарской области (Гришин,Крикуненко и др) - не финал, а только начало".

Руководитель пресс-службы Губернатора Самарской области Илья Чернышев прокомментировал эту информацию, заявив, что она не соответствует действительности . "Данную информацию не подтвердили региональные ГУ МВД и СУ СК РФ, - отметил Чернышев. - Хотим подчеркнуть, что возведение «Самара Арены» идет строго в соответствии с установленным графиком. Работы по строительству стадиона выполнены почти наполовину. Уже начато возведение купола. Планируется, что арена будет готова к концу 2017 года".

"Самарское СУ СКР почему-то не подтверждает факт ранее проведённых обысков в областном Минстрое. Но я категорически настаиваю, что они были, - заявляет между тем Хинштейн. - Обыски и выемки прошли в том числе в кабинетах министра А.Гришина,1-го зама А.Крикуненко, нач. УКС С.Моравской. Изъяты документы и компьютеры".

"Скандал с документацией на стадион и резкое удорожание стройки имеет место, скоро обнародую детали", - обещает депутат Госдумы.