В Самаре прорвало трубу - несколько микрорайонов остались без холодной воды

ГУ МЧС по Самарской области сообщает, что аварию в районе пересечения Московского и Ракитовского шоссе устранят до 9 утра 22 марта.

Коммунальщики из СКС более оптимистичны: по их прогнозам, с прорывом удастся справится до полуночи 21 марта.

Коммунальная катастрофа произошла в районе пересечения Московского и Ракитовского шоссе в понедельник, 21 марта, в 15:00. По сообщению ГУ МЧС,  поврежден трубопровод диаметром 600 мм.  Без холодного водоснабжения остались Мехзавод, Крутые Ключи, Шведская слобода, Новая Самара и Красный Пахарь - это  ориентировочно 613 жилых домов с населением 59600 человек, в том числе 9800 детей.

По информации СКС, во все поселки, оставшиеся  без ХВС, будет осуществляться подвоз 5 бойлеров с питьевой водой, дополнительно привлечено 5 бойлеров с технической водой.

На месте силами 37 человек и 22 единиц техники проводятся земляные работы, начаты сварочные работы по демонтажу поврежденного участка водовода. От МЧС работают 5 человек и 2 единицы техники.

Адреса установки таких бойлеров будут сообщены дополнительно.

фото и видео: "Самарский край"