популярные видео
Самарская область: зима вернулась
В ближайшие несколько дней синоптики обещают ночные морозы до минус 16 градусов.
Да и днем, по прогнозам Приволжского УГМС, температура воздуха в основном будет держаться на минусовой отметке. Погоду на субботу и воскресенье, 19-20 марта, а также на начало следующей рабочей недели будет определять мощный циклон, расположившийся над Уралом.
Этот вихрь с пониженным давлением приводит в движение воздушные массы на европейском и азиатском континентах, и они несут в Поволжье с севера и северо-запада то пасмурную облачную погоду со снегом и потеплением днем до плюс 2 градусов, то прояснения с предгорий Урала с похолоданием до минус 6.
Но как бы то ни было, по сведению Гидрометцентра России, вторая декада марта в целом теплее обычного: температура воздуха превышает средние многолетние значения на 3 градуса.