популярные видео
Суд попросил Олега Фурсова документально доказать, что он является главой Самары
Об этом сообщил адвокат Андрей Соколов, которому предъявил иск Олег Фурсов.
Сегодня, 1 марта, в Октябрьском районном суде состоялось предварительное заседание по поводу иска главы Самары Олега Фурсова к адвокату Андрею Соколову. Напомним, иск подан из-за того, что самарский адвокат позволил себе в резкой манере высказаться относительно способа празднования юбилея, выбранного Олегом Фурсовым. Иск с аналогичными требованиями поступил и в адрес депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева (заседание по этому делу состоится 3 марта).
Глава Самары требует взыскать с ответчиков 1 млн рублей за ущерб, нанесенный его репутации. Как пишет в блоге Андрей Соколов, во время сегодняшнего заседания судья предложил представителю Олега Фурсова документально подтвердить статус главы города.
- Дело в том, что Фурсов в иске ссылается на то, что он пострадал как глава города, а доказательств того, что он является главой города, в деле нет. Суд же основывается на представленных доказательствах , - пояснил "СитиТрафику" Андрей Соколов.
Следующее заседание по этому делу намечено на 21 марта.
Ксения Маянова