"Лада" проиграла минскому "Динамо" в овертайме

Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу минчан.

Сегодня, 1 февраля, в матче чемпионата КХЛ "Лада" на своем льду сыграла с минским "Динамо". После 54 матчей в активе минчан 76 очков (9 место в конференции "Запад"), "Лада", набравшая 66 очков после 55 игр, занимает 12 место в конференции "Восток". В нынешнем сезоне соперники уже встречались: в Минске "Лада" по буллитам победила хозяев (3:2). В своем предыдущем матче минчане дома победили "Спартак" (2:1), а "Лада" дома проиграла "Локомотиву" (2:4).

В воротах "Лады" Эдгарс Масальскис, гостей - Джефф Гласс, защищавший ворота тольяттинской команды в прошлом сезоне.

С первых же минут игры команды плотно включились в игру, ведь и ставки были высоки - шанс на выход в плей-офф. И именно для тольяттинской команды победа в этом матче нужна была, как воздух.

В первые десять минут с начала матча игроки "Лады" плотно "засели" в зоне соперника, минские гости большую часть времени проводили в обороне. Эта тактика помогла "Ладе" открыть счет на 7 минуте. Пас Рамиля Сулейманова на Виктора Комарова, бросок в пустой угол  - гол. 1:0.

А на 12 минут была забита вторая шайба в ворота минчан: Алексей Мастрюков бросил по воротам, и Александру Бумагину оставалось лишь подставить клюшку, чтобы отправить шайбу в ворота. 2:0.

Но уже на 16 минуте Эллисон Мэтт из "Динамо" технично и без какого-либо сопротивления обыграл Эдгарса Масальскиса и бросил в пустой угол ворот. 2:1.

С этим счетом команды и ушли на первый перерыв.

Второй период хозяева начали в меньшинстве 3/5, и в этот момент весьма успешно оборонялись, но как только численный состав "Лады" сравнялся с динамовским, вторая шайба гостей тут же прилетела в ворота Масальскиса. У минчан вновь отличился Мэтт Эллисон. 2:2.

Игра во второй двадцатиминутке поменяла свое направление. Теперь уже "Динамо" чаще владело шайбой и чаще задерживалось в зоне "Лады". Редкие выходы хозяев к воротам не увенчивались успехом.

В третьем периоде игра шла целиком на контратаках, и команды уверенно чувствовали себя как в атаке, так и в обороне. Поэтому и тем и другим очень непросто было забросить третью шайбу.

В основное время победитель не определился, был назначен овертайм.

На 61 минуте Алексей Колюжный из "Динамо" забросил шайбу и поставил точку в этом матче. Болельщики очень сомневались в правильности засчитанной шайбы. Зрители утверждали, что динамовцев на льду было пятеро, то есть имело место нарушение численного состава, но игру не остановили. Видеоповтор позже не подтвердил опасений болельщиков.

Итог игры - 2:3 в пользу минского "Динамо".