Тольяттинская «Лада» дома уступает «Северстали» — 4:3

В воскре­сенье, 25 декабря, в Тольятти «Лада» принимала черепо­вецкую «Северсталь» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

Перед игрой команды имели примерно равные показатели: у «Северстали» 48 очков в 40-ка играх, у «Лады» — 49 баллов в 43‑х матчах.

Хотя игра проходила в Тольятти, встреча началась при превос­ходстве гостей. Уже в первом периоде хоккеисты «Северстали» забросили три шайбы, причем, одну – играя в меньшинстве.

Тольяттинцы начали отыгры­ваться после первого перерыва – по разу отличились Станислав Бочаров и Георгий Белоусов. В третьем игровом отрезке Дмитрий Костромитин сравнял счет, но счастье тольят­тинцев было недолгим – на 51‑й минуте гости снова вышли вперед.

На последних минутах главный тренер «Лады» Артис Аболс снял вратаря, но это не помогло перевести игру в овертайм. «Лада» уступает «Северстали» со счетом 4:3, проиг­рывая в третий раз подряд.

В этом году тольят­тинцам осталась провести еще всего одну встречу – во вторник, 27 декабря, «Лада» дома примет уфимский «Салават Юлаев».