Тольяттинец Игорь Кононов побеждает в первом финале чемпи­оната России по ледовым гонкам

В воскре­сенье, 25 декабря, на СТК им. Анатолия Степанова завер­шилась программа второго дня первого финала личного чемпи­оната России по мотогонкам на льду. 

Напомним, вчера по итогам 20-ти заездов и одного перезаезда тольят­тинец Игорь Кононов занял второе место.

Сегодня в гонке не смог принять участие предста­витель Уфы Иван Чичков, который после вчерашней аварии находится в больнице.

Сегодня чтобы определить победителя вновь не обошлось без перезаезда. Как и во вчерашней гонке, Дмитрий Колтаков из Ярославля и Игорь Кононов из Тольятти набрали по 14 очков. Дмитрий Хомицевич на этот раз в тройку призеров не попал, пропустив тольят­тинца Даниила Иванова на третье место.

В перезаезде Кононов сразу вырвался вперед и до клетчатого флага не упускал лидерства, одержав уверенную победу!

Не повезло тольят­тинцу Никите Толокнову. Он вполне мог претен­довать на хороший результат, но в двух заездах не удержался на треке и допустил падения. Особенно обидно, что оба раза он претен­довал за лидерство в заездах.

По итогам же двух дней сорев­но­ваний победу в первом финале личного чемпи­оната России также отпразд­новал Кононов. Вторым стал Колтаков, третьим Хомицевич.

Следующий этап личного чемпи­оната России пройдет 7 и 8 января в Курганской области, в городе Шадринск.

Фото «Мега-Лада»

Поделиться:

Следующая Новость

Новым секретарем самарского реготеделения Единой России станет Екатерина Кузьмичева

Пн Дек 26 , 2016
Как удалось выяснить «СитиТрафику», ее оппонентом является депутат совета депутатов Промышленного района Самары Алексей Чекалин. Сегодня, 26 декабря 2016 года, состоится партийная конфе­ренция, на которой утвердят нового секретаря реготе­де­ления ЕР. Им может стать заместитель спикера Самарской губернской думы Екатерина Кузьмичева. Ее оппонетом является районный депутат Промышленного района Самары Алексей Чекалин. […]

Рубрики