От гриппа в этом сезоне в Самарской области никто не умер

Об этом рассказала заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Сочинская во время пресс-конференции на тему: "Как самарцам сберечь здоровье в новогодние праздники?"

В текущем сезоне 2016/2017 годов смертельных случаев зафиксировано не было. В прошлую зиму умерло 9 человек. Наиболее сложная ситуация сложилась во время эпидемии 2010-го года. Тогда умерло 49 человек.

Татьяна Сочинская отметила, что во время эпидемий растет количество смертей от хронических заболеваний. Она также уточнила, что ни один из погибших не был привит от гриппа.

По словам Сочинской, нужно не только прививаться, но и при первых же симптомах обращаться к врачу и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Вячеслав Сорокин