Прокуратура не обнаружила в одной из аптек Тольятти необходимых лекарств

Сотрудники надзорного ведомства не нашли Атенолол, Дексаметазон и Ампициллин, которые по закону "Об обращении лекарственных средств" должны обязательно присутствовать в ассортименте препаратов.

Прокуратура Центрального района Тольятти провела проверку соблюдения ООО "Фармтрейд" законодательства, регулирующего оборот лекарств и медицинских изделий. В ходе проверки выяснилось, что в аптеке организации по адресу улица Ленинградская, 53а, в нарушение требований федерального закона "Об обращении лекарственных средств" нет минимального ассортимента лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи. В аптеке не было Атенолола, Дексаметазона и Ампициллина.

Районная прокуратура в связи с выявленными нарушениями внесла директору ООО "Фармтрейд" представление об устранении нарушений закона. Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.