Тольяттинская «Лада» на выезде побеждает московский «Спартак»

В субботу, 10 декабря, тольят­тинская «Лада» на выезде играла с московским «Спартаком» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

Предыдущая встреча двух хоккейных команд в Тольятти завер­шилась победой хозяев льда. Та игра вошла в историю Самарской области, поскольку в тот же день в Самаре «Крылья Советов» разгромили «Спартак» футбольный.

В игре на выезде тольят­тинцам пришлось отыгры­ваться, поскольку уже после первого периода они уступали две шайбы. Отыграться удалось во втором игровом отрезке – отличились Виктор Комаров и Георгий Белоусов.

В третьем периоде болельщики забро­шенных шайб не увидели, а судьба матча решилась в допол­ни­тельном времени: победный гол для «Лады» записал на свой счет Дмитрий Костромитин. Итоговый счет – 2:3, победа «Лады».

Следующую игру «Лада» проведет дома. 20 декабря в Тольятти приедет московский ЦСКА.