В Тольятти директор подрядной фирмы забрал у дольщиков почти 2 миллиона рублей

За это суд приго­ворил его к 3,5 годам лишения свободы.

Прокуратура Комсомольского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего директора ООО «ДИН плюс» Игоря Досаева, который совершил мошен­ни­чество в особо крупном размере. В Шлюзовом Микрорайоне на улице Гидротехнической в 11 квартале застройщик ООО ПСК «Радиал» возводил много­этажный дом. Подрядные работы на объекте проводило ООО «ДИН плюс».

Игорь Досаев знал, что его органи­зация не имеет права распо­ря­жаться квартирами в строя­щемся доме, как и не имеет права получать деньги от участ­ников долевого строи­тельства, однако осенью 2014 года, находясь непосред­ственно на строи­тельной площадке, он заключил три договора участия в долевом строи­тельстве. Так он получил по сделкам 1 900 000 рублей. Этими деньгами он распо­ря­дился по своему усмотрению.

Суд согла­сился с позицией государ­ственного обвинителя, признал Игоря Досаева виновным в мошен­ни­честве и назначил ему 3 года и 6 месяцев лишения свободы в испра­ви­тельной колонии общего режима. Приговор пока в законную силу не вступил.

Поделиться:

Следующая Новость

Житель Жигулевска похитил у своей возлюбленной шесть золотых колец

Сб Дек 10 , 2016
Женщина оценила пропажу в 29 тысяч рублей. Полицейские быстро разыскали предпо­ла­га­емого вора. Оказалось, что он уже успел продать украшения, а деньги потратил.  В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По данным полиции, мужчина уже привле­кался ранее к уголовной ответ­ствен­ности за совер­шение анало­гичного преступления. Подозреваемый арестован.  Поделиться:

Рубрики