Тольяттинская «Лада» уступает ХК «Сочи» — 2:1

Во вторник, 6 декабря, «Лада» на выезде сыграла с ХК «Сочи» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

Обе команды сейчас борются за возмож­ность попадания в плей-офф и недавно играли между собой в Тольятти, где автоза­водцы победили со счетом 4:2.

Хозяева начали игру несколько бодрее и уже в первом периоде реали­зовали преиму­щество. Во втором периоде «Лада» перехватила иници­ативу и органи­зовала несколько опасных атак. Хоккеисты «Сочи» начали хватать удаления и продолжили делать это в третьем периоде. На первых минутах третьего игрового отрезка Виктор Комаров при игре в большинстве сравнял счет. Но в середине заклю­чи­тельного периода хозяева снова вышли вперед.

В концовке встречи у «Лады» был хороший шанс забить, когда хозяева снова схватили удаление, на этот раз за нарушения численного состава. Главный тренер «Лады» Артис Аболс снял вратаря, тольят­тинцы играли вшестером против четверых сопер­ников, но реали­зовать такое солидное преиму­щество все же не смогли.

Следующую игру «Лада» также проведет на выезде, сыграв в Нижнем Новгороде против «Торпедо». Матч пройдет в четверг, 8 декабря.