Самарские «Крылья Советов» сыграли последний матч года в Краснодаре

В понедельник, 5 декабря, «Крылья Советов» сыграли последний матч уходящего года. Самарцы на выезде встре­чались с «Краснодаром».

К этому матчу «Крылья» подходили с двумя победами подряд, забив в этих играх 7 мячей и ни разу не пропустив. «Краснодар» же в прошлом туре уступил «Тереку». Тем не менее, в турнирной таблице самарцы находились в зоне вылета, а «Краснодар» — в первой пятерке.

Первый тайм оказался безго­левым, в целом «Краснодар» имел больше возмож­ностей забить. Преимущество хозяев реали­зо­валось в гол на первых минутах второго тайма – отличился Федор Смолов.

Самарцы рук не опустили и продолжили бороться. Еще во времена Франка Веркаутерена команда часто искала свои шансы при розыгрыше стандартов. Ту же картину можно наблюдать и сейчас. Тем более, что в составе «Крыльев» есть игроки, которые могут реали­зовать эти самые стандарты.

Сравнять счет самарцам удалось на 71‑й минуте. Паскуато пробил штрафной, но мяч ушел на угловой. Молло отправил мяч в штрафную, где Корниленко головой отправил снаряд в ворота. До конца игры счет уже так и не изменился – 1:1. Обидную травму получил Йоан Молло. К счастью француза, до следующей игры у него предо­ста­точно времени на восстановление.

Хотя «Крылья» так и не смогли выиграть, они все же набрали одно очко, что позволило им покинуть зону стыковых матчей – на зимний перерыв самарцы уходят, пребывая на 12‑м месте в турнирной таблице.

Чемпионат России по футболу возоб­но­виться весной. Примерно 3 – 6 марта «Крылья Советов» дома сыграют с московским «Локомотивом».