«Крылья Советов» разгромили лидера чемпи­оната московский «Спартак»

В первый день зимы самарские «Крылья Советов» сыграли последний домашний матч в уходящем году против москов­ского «Спартака».

За несколько дней до матча москвичи просили перенести игру из Самары из-за низких темпе­ратур. «Крылья» отказали и, как оказалось, не зря.

С первых минут было заметно, что «Спартак» как будто замерз. «Крылья» владели иници­а­тивой. «Спартак» пытался защищаться, но это привело к фолу и пенальти в ворота москвичей, который реали­зовал Йоан Молло.

Самарцы продолжали атаковать и забили снова — автором года стал Сергей Корниленко в компен­си­ро­ванное время.

Во втором тайме «Крылья» сенса­ционно удвоили преиму­щество. Отличились Кристиан Паскуато и Сергей Ткачев.

«Крылья Советов» победили 4:0. Следующий матч самарцы проведут на выезде против «Краснодара». Игра состоится 5 декабря, в понедельник.