Тольяттинская «Лада» прерывает серию поражений, обыграв дома ХК «Сочи»

Во вторник, 29 ноября, в Тольятти «Лада» принимала ХК «Сочи» в рамках регулярного сезона Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ).

Тольяттинцы подошли к этому матчу с семью пораже­ниями подряд. Победа была им необходима как воздух – нужно было поправлять свое турнирное положение и стремится вернуться в зону плей-офф.

Домашняя атмосфера после долгой выездной серии и вовремя подоспевшая новость, что «Ладе» выделят 50 млн рублей на погашения долгов по зарплате, благо­приятно сказалась на коллективе – «Лада» наконец-то выиграла.

Хозяева сразу захватили преиму­щество, отправив в ворота соперника две шайбы в первом периоде. Их авторами стали Максим Рыбин и Никита Филатов. Во втором периоде Виктор Комаров забил третий гол. Сочинцы отвечали и даже сократили разрыв до одной шайбы, но за две секунды до конца встречи Филатов сделал дубль, отправив шайбу в пустые ворота, когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком.

В итоге «Лада» побеждает со счетом 4:2, прерывает серию из семи поражений подряд и впервые обыгрывает ХК «Сочи».

В турнирной таблице Восточной конфе­ренции «Лада» подни­мается на 12‑е место, имея в активе 41 очко. Следующая игра снова пройдет в Тольятти. В четверг, 1 декабря, в гости к «Ладе» приедет московский «Спартак».