Тольяттинская «Лада» завершает выездную серию поражением в Новокузнецке

В субботу, 26 ноября, тольят­тинская «Лада» в Новокузнецке сыграла с местным «Металлургом» в рамках регулярного чемпи­оната Континентальной Хоккейной лиги (КХЛ). Этой игрой автоза­водцы завершили выездную серию.

К сожалению, добиться победы тольят­тинцам вновь не удалось. Первый период оказался безго­левым, во втором хозяева создали солидный задел для победы, забив три шайбы, на которые хоккеисты «Лады» ответили лишь одной, отличился Станислав Бочаров.

В третьем периоде волжане проявили заметную актив­ность и много времени провели в зоне соперника, отчасти из-за много­чис­ленных удалений у «Металлурга». Одно из них тольят­тинцам удалось реали­зовать – шайбу забросил Максим Рыбин.

Сократив отста­вание до минимума, «Лада» бросилась в финальный штурм на последних минутах, но уйти от поражения все-таки не удалось. Финальный счет — 3:2 в пользу «Металлурга». «Лада» терпит уже седьмое поражение подряд и остается на 14‑м, предпо­следнем, месте в Восточной конференции.

Следующую игру тольят­тинцы проведут дома. Во вторник, 29 ноября, на «Лада-Арене» сыграют с ХК «Сочи».