Самарские «Крылья Советов» на выезде проиг­рывают «Зениту» — 3:1

Сегодня, 20 ноября, «Крылья Советов» в гостях сыграли с питерским «Зенитом».

Матч начался много­обе­щающе для самарцев – на 4‑й минуте француз Йоан Молло с мячом убежал с центра поля, обыграл Александра Анюкова, вышел на ворота, отдал пас Кристиану Паскуато, и завершил быструю атаку «Крыльев», отправив мяч в сетку ворот.

Питерцы сумели быстро сравнять счет – на 11‑й минуте отличился Артем Дзюба. Выйти вперед им удалось еще до перерыва. На 37‑й минуте Дзюба ударил по воротам, Милан Родич пытался выбить, но в итоге срезал его в свои же ворота.

Во втором тайме команды играли примерно на равных и создавали опасные моменты, заставляя понерв­ничать своих болель­щиков. Окончательный счет был установлен на 89‑й минуте. Сергей Корниленко сфолил в своей штрафной, а все тот же Дзюба реали­зовал пенальти.

«Крылья Советов» терпят восьмое поражение в 14-ти матчах и остаются на последнем, 16‑м, месте турнирной таблицы, имея в активе лишь 8 очков.

Следующую игру «Крылья» проведут в Самаре против «Томи». Игра на стадионе «Металлург» пройдет в воскре­сенье, 27 ноября, в 15:00.