популярные видео
Пьяный сызранец, сбивший молодую учительницу, лишен свободы на 2 года
Виновника поймали горожане, которые стали очевидцами аварии.
"СитиТрафик" сообщал ранее о трагедии, которая произошла вечером 9 апреля 2016 года, когда 20-летняя Динара Насырова, учительница начальных классов, переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водители остановились, чтобы пропустить молодую женщину, но пьяный мужчина за рулем "классики" решил проскочить переход.
Сбив девушку, владелец автомобиля не остановился и попытался скрыться с места ДТП, но был задержан другими водителями. Позже полиция установит, что мужчина за рулем "пятерки" был пьян.
На 26-летнего водителя Алексей Тятюшкина возбуждено уголовного дела за нарушения им ПДД, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения.
Суд установил, что нетрезвый Тятюшкин в тот день ехал по городу со скоростью примерно 98 км/ч. В зоне действия знака "Пешеходный переход" у дома № 54 по пр. 50 лет Октября он сбил девушку и попытался скрыться с места происшествия. Виновник аварии был задержан жителями Сызрани, которые стали очевидцами наезда.
Сызранский городской суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд на 3 года лишил Тятюшкина права управления транспортным средством и выплате 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
Как сообщает Маленькая Сызрань, сбитая Тятюшкиным девушка, Динара, перенесла несколько операций и сейчас проходит курс реабилитации. Осужденный, который ранее привлекался к ответственности за кгон и нарушении ПДД, обратился с извинениями к Динаре.
Решение суда в законную силу не вступило, и может быть оспорено сторонами.
фото: Маленькая Сызрань