В Тольятти задержана банда, отбиравшая квартиры у сирот и стариков

Четверо жителей города вымогали, мошен­ничали и даже держали людей в плену.

Жертв подыс­кивала одна из участ­ников банды — 51-летняя женщина, которая играла роль «черного риелтора». Найдя сироту, пенси­онера или человека, попавшего в трудное финан­совое положение, она предлагала им варианты решения проблем. 

Так, одного из мужчин она убедила продать его двухком­натную квартиру, а самому временно пожить в съемном жилье. Этого человека вывезли за город и удерживали силой на одной из произ­вод­ственных баз. Его впослед­ствии освободила полиция. 

В другом случае двухком­натной квартиры лишился пенсионер, которого убедили подписать договор займа на 30 тысяч рублей для лечения больной дочери, подсунув старику вместо этого договор купли-продажи жилья. 

Еще в одном случае у 39-летней тольят­тинки один из членов банды по угрозой физиче­ского насилия вымогал полтора миллиона рублей.

В настоящее время все четверо подозре­ваемых арестованы, в отношении них возбуждены уголовные дела за вымога­тельство и мошенничество. 

Сотрудники полиции проверяют задер­жанных на причаст­ность к анало­гичным преступлениям.

Поделиться:

Следующая Новость

В Самарской области отремонтируют мост через канал в Богатовском районе

Вт Ноя 15 , 2016
Он распо­ложен на км 0+437 автомо­бильной дороги межму­ни­ци­пального значения «Отрадный — Богатое» — Мичуриновка» — Арзамасцевка. На разра­ботку соответ­ствующей проектной докумен­тации из средств областного бюджета выделено 2 млн рублей. Ее подго­товит подрядчик, который опреде­лится по резуль­татам открытого конкурса 30 ноября 2016 года.  Ему предстоит до 2 октября 2017 года провести инженерные изыскания, разра­ботать проектную и рабочую докумен­тацию, а также […]

Рубрики