Самарские «Крылья Советов» зараба­тывают очки с новым тренером

В Самаре на стадионе «Металлург» завер­шился первый матч «Крыльев Советов» под руковод­ством Вадима Скрипченко. «Крылья» принимали бывшую команду Скрипченко — екате­рин­бургский «Урал».

Самарцы начали тради­ционно — первыми пропу­стили. На 21‑й минут счет открыл Дмитрий Коробов. «Крылья» удалось выровнять ситуацию еще до перерыва — мяч в ворота сопер­ников отправил Сергей Корниленко.

Во втором тайме Корниленко отличился снова и вывел самарцев вперед. К сожалению, удержать победный счет «Крыльям» не удалось — Георгий Чантурия сравнял счет.

До конца матча «Крылья Советов» создали еще несколько опасных моментов, но реали­зовать их не сумели. Увидев яркую игру своей команды, болельщики стали подгонять спорст­менов вперед.

В итоге команды разошлись миром. После финального свистка была зафик­си­рована ничья 2:2. Самарцы хоть и набрали одно очко, не смогли уйти с последнего места в турнирной таблице Премьер-лиги.

Вадим Скрипченко первой игрой своей новой команды остался недоволен. «Нам нужно было набрать три очка, к сожалению, не получилось. За тот непро­дол­жи­тельный период времени, что был с командой, считаю, что сумел хорошо настроить ребят. К сожалению, мы позволили сопернику забить второй гол. Теперь нужно стиснуть зубы и смотреть вперед», — сказал после матча новый тренер «Крыльев Советов».

Скрипченко отметил, что он остался доволен тем коллек­тивом, в который пришел, и побла­го­дарил болель­щиков за поддержку на стадионе.

Следующую игру самарцы проведут в Санкт-Петербурге против «Зенита». Матч состоится 20 ноября