«Лада» вырвала победу у «Кубани», переломив ход игры

27 октября в УСК «Олимп» состоялся матч суперлиги чемпи­оната России по гандболу, в котором встре­тились тольят­тинская «Лада» и красно­дарская «Кубань».

Для «Лады» этот матч был пятым в суперлиге.

С самого начала гостьи из Краснодара «давили» на «Ладу». В первом тайме они выглядели сильнее, казалось, что «Лада» может проиграть матч — счет в конце первого тайма был 17:19 в пользу «Кубани».

Но к началу второго тайма тренеру «Лады» удалось собрать команду и, видимо, дать ей правильные установки. «Лада» сравняла счет, на табло высве­тилось: 24:24. Зал встал в ликовании.

В боевом задоре тольят­тинки забили еще мяч — трибуны взорвались от счастья.

После этого «Лада» уже не теряла преиму­щества. Лидируя до конца матча, команда завершила игру победой.

Борьба была действи­тельно жестокой — команды, казалось, были равны по мастерству. «Лада» оказалась лучше, и счет матча это отражает: 33:31. Тольяттинские гандбо­листки смогли переломить ход матча и победить.

Трибуны были переполнены, люди даже стояли в проходах.