Самарец задержал грабителя аптеки, воору­женного игрушечным пистолетом

Добычей преступника стали 14 тысяч рублей.

Фармацевты из аптеки на улице Стара Загора не знали, что пистолет в руках зашедшего к ним мужчины игрушечный. Угрожая им, он похитил выручку — более 14 тысяч рублей — и кинулся бежать. В этот момент в аптеку зашел другой мужчина. Узнав от персонала, что случилось, он бросился вдогонку за грабителем.

Вскоре он настиг преступника и удерживал его до приезда полицейских, сдав экипажу дорожно-патрульной службы.

У 29-летнего задер­жанного, который раньше не имел непри­ят­ностей с законом, полицейские обнаружили игрушечный пистолет и деньги. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». 

В полиции решается вопрос о поощрении 22-летнего самарца, задер­жавшего преступника, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Обвинение жителю Кинеля, изнасиловавшему 17-летнюю школьницу, будет предъявлено 20 октября

Чт Окт 20 , 2016
Когда его жена в день совер­шения преступ­ления заметила кровь у него на брюках, он сказал ей, что подрался.  В областном главке 29 октября прошла пресс-конфе­ренция, посвя­щенная раскрытию резонансного преступ­ления по изнаси­ло­ванию несовер­шен­но­летней школьницы в Самаре. На вопросы журна­листов ответили начальник третьего отдела по рассле­до­ванию особо важных дел СУ СК России по Самарской области, […]

Рубрики